После нескольких месяцев ожидания, Microsoft, наконец, создала новый уникальный веб-браузер для ожидающегося обновления Windows 10. Забудьте о старом проекте Spartan и получите Microsoft Edge.
Он по-прежнему имеет тот же минималистский внешний вид, а также такие интелектуальные функции как: голосовые команды Cortana и аннотации для веб-сайтов.
Вы получите новую вкладку веб-страницы, показывающую одновременно информацию с других веб-сайтов (к примеру, полезная информация о погоде с соответствующего сайта или сервиса).
Microsoft, помимо всего прочего, сделала Edge максимально доступным для трансфера расширений из других браузеров.
Cтоит отметить, что новый Microsoft Edge, пришедший на смену небезызвестному Internet Explorer, гораздо отличается от своего предшевственника. По сути, это новый, более эффектный бренд Microsoft.